Warning: Use of undefined constant videoembedder_options - assumed 'videoembedder_options' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/vhosts/jackson77.freetzi.com/wp-content/plugins/video-embedder/video-embedder.php on line 306
Восстановительные работы в городе Армавире после освобождения от немецко-фашистской оккупации.
Фашистские оккупанты превратили Армавир в груду развалин и пепелищ. Корреспондент Союзрадио Павел Васильевич Кованов, принимавший участие в освобождении Армавира писал: «Армавир горел. По центральным улицам нельзя было пройти: рушились крыши, порывистый ветер разносил угли, горячее пламя за десятки метров обжигало так, что казалось, идёшь вдоль открытых мартеновских печей. Пожалуй, Армавир — самый пострадавший город на Северном Кавказе». Город лежал в руинах, и тысячи жителей после его освобождения 23 января 1943 года активно включились в работу по его восстановлению. Благодаря самоотверженному труду рабочих, женщин, стариков и подростков Армавир быстро преодолевал последствия оккупации. Центр города, практически полностью уничтоженный, был в основном отстроен заново к концу 1950-х гг.


Зимний Армавир.




















Борец из Армавира Беслан Мудранов завоевал золото турнира по дзюдо в весовой категории до 60 килограммов на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и принес российской сборной первую медаль соревнований.
Мост через р. Кубань в Старую Станицу
На верхнем фото здание бывшего главного корпуса Армавирского юридического техникума (ныне Интернат). На нижней фотографии — здание нового главного корпуса АЮТ и его общежития (ныне главный корпус филиала РГСУ). PS. Урицкий мост начали строить спустя 3 года после этого снимка.
Фотоснимок картины «Армавир в день освобождения» (23 января 1943 года).
Значок ФК Торпедо Армавир










