История ФК «Торпедо» Армавир

«Торпедо» было создано Новокубанским зерносовхозом 15 сентября 1959 года.
Спустя год команда вступила в чемпионат СССР, в дивизион Б. Там клуб выступал в течение десяти лет. Дебютный матч команда провела дома 2 мая 1960 года.
Тогда «Торпедо» выиграло «Ростсельмаш». После окончания сезона-1968/1969 «Торпедо» из Армавира было расформировано. Основной причиной является недостаток финансов и плохие результаты.
Спустя 21 год клуб начал играть в первенстве страны. В 1990 году клуб перешел во вторую лигу.
В дебютном сезоне он там занял тринадцатое место. После создания чемпионата России команда играла сначала в третьем дивизионе, а затем во втором.
Так или иначе стартовало «Торпедо» из Армавира неудачно и, заняв последнее место сначала во Втором, а затем и в Третьем дивизионах, вылетела в любители.
Только в 2008 году клуб начал свое восхождение по иерархии чемпионатов заново.
Он выиграл три региональных кубка и вышел во Второй дивизион чемпионата, где играет сейчас. В 2009 году клуб занял четвертое место. В начале следующего года «Торпедо» было расформировано на семьдесят процентов, включая изменения на административном и тренерском мостиках. Несмотря на это клуб занял в своей зоне второе место. В сезоне-2011/12 команда повторила свой успех.
Команда имеет прозвища «Черно-белые», «Торпедовцы» и «Торпеды».
Домашние матчи клуб проводит на стадионе «Юность». Стадион был построен в 1925 году.
Вместительность арены составляет три тысячи зрителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code